Воспитатель высшей категории Некрасова Елена Викторовна

Некрасова Елена Викторовна

Воспитатель высшей категории
lady.terem-detstva@yandex.ru

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Инновационная программа дошкольного «От рождения до школы», Н. Е. Вераксы, Т. С. Комарова, Э. М. Дорофеева

Образование: среднее специальное, Социально-педагогический колледж г. Саратов, 2004.

Специальность: Дошкольное образование

Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

высшая, 2024.

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

ООО «Федерация развития образования, «Классический Университет РФ», по программе «Ключевые компетенции воспитателя как основа успешного внедрения новой федеральной программы дошкольного образования 2023», 144 часа, 2023

О себе

Тема самообразования: «Пальчиковая гимнастика как средство развития речи детей второй группы раннего возраста»

Достижения: победитель областного конкурса лучших воспитателей ДОУ Саратовской области-2012; победитель муниципального партийного конкурса «Лидеры дошкольного образования»-2012;  призёр регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2013»; занесена на интернет-портал ДОСКА ПОЧЁТА УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ-2014; награждена Почётными грамотами администрации Советского муниципального района и управления образования, отмечена Благодарностью Главы Советского муниципального района.

Педагогическое кредо: «Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье детей – это важнейший труд воспитателя» (В. А. Сухомлинский.)

Моя педагогическая философия: «Ребёнок обладает маленьким, но очень мудрым сердцем, которое невозможно обмануть, поэтому надо действительно по-настоящему любить детей, отдавать им свою душу, свои знания. А в ответ мы получаем ни с чем не сравнимое -радость от сознания, что ты чему-то очень важному научил малыша, помог раскрыть потенциал его личности. Кого-то просто приласкал и утешил в тот момент, когда ребёнку было горько и одиноко, и тем самым дал силы не потерять веру в себя в этом огромном мире»

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493, с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках Политики в отношении обработки персональных данных и на основании заявления работника